- В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 3 дня, 11 часов назад сделано .
Просмотр 1 ветки ответов
Просмотр 1 ветки ответов
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Программирование и администрирование в 1С
База знаний Одина — Одинэсника › Форумы › ODIN — Форум по 1С Предприятию › Что будет с серверной переменной при 2х выполнениях обработки одним пользователе
что произойдет с серверной переменной во внешней обработке если эту обработку выполнять дважды под одним пользователем?
Если во внешней обработке объявлена серверная глобальная переменная, то при выполнении обработки дважды под одним и тем же пользователем эта переменная будет общей для всех сессий этого пользователя на сервере.
То есть:
— Серверная глобальная переменная хранится в контексте сервера и связана с сессией пользователя.
— Если запустить обработку дважды под одним пользователем, то обе сессии будут использовать одну и ту же серверную глобальную переменную.
— Изменения, сделанные в переменной в одной сессии, будут видны и в другой сессии.
— Это может привести к конфликтам или неожиданному поведению, если переменная используется для хранения состояния, зависящего от конкретного запуска.
Если нужно, чтобы каждая сессия имела свою копию переменной, то серверную глобальную переменную использовать нельзя, нужно применять локальные переменные или хранить данные в сеансовых данных (Сеанс) или во временном хранилище с уникальным ключом на сессию.