База знаний Одина — Одинэсника › Форумы › ODIN — Форум по 1С Предприятию › Как добавить вывод серии номенклатуры в запрос 1С?
- В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 6 месяцев, 1 неделя назад сделано
Odin — Одинэсник.
-
АвторСообщения
-
-
12 июня 2025 в 16:00 #32772
ВЫБРАТЬ
СпрНоменклатура.Ссылка КАК Номенклатура,
ЕСТЬNULL(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена, 0) КАК Цена,
ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток, 0) КАК Остаток,
СерииНоменклатуры.Наименование КАК Наименование
ИЗ
Справочник.Номенклатура КАК СпрНоменклатура
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&период, ВидЦены = &ВидЦены) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(, Склад = &Склад) КАК ТоварыНаСкладахОстатки
ПО ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура = ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура
ПО СпрНоменклатура.Ссылка = ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура,
Справочник.СерииНоменклатуры КАК СерииНоменклатуры
ГДЕ
ВЫБОР
КОГДА &ТолькоВНаличии
ТОГДА ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток, 0) > 0
ИНАЧЕ ИСТИНА
КОНЕЦ
И ВЫБОР
КОГДА &ТолькоСЦенами
ТОГДА ЕСТЬNULL(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена, 0) > 0
ИНАЧЕ ИСТИНА
КОНЕЦДобавь вывод серии номенклатуры
-
12 июня 2025 в 16:00 #32773
Чтобы добавить вывод серии номенклатуры в ваш запрос, нужно включить соответствующее поле из справочника «СерииНоменклатуры» в выборку. Вот как можно изменить ваш запрос:
1C ВЫБРАТЬ СпрНоменклатура.Ссылка КАК Номенклатура, ЕСТЬNULL(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена, 0) КАК Цена, ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток, 0) КАК Остаток, СерииНоменклатуры.Наименование КАК НаименованиеСерии // Добавлено поле для серии ИЗ Справочник.Номенклатура КАК СпрНоменклатура ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&период, ВидЦены = &ВидЦены) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки(, Склад = &Склад) КАК ТоварыНаСкладахОстатки ПО ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура = ТоварыНаСкладахОстатки.Номенклатура ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.СерииНоменклатуры КАК СерииНоменклатуры ПО СпрНоменклатура.Ссылка = СерииНоменклатуры.Номенклатура ГДЕ ВЫБОР КОГДА &ТолькоВНаличии ТОГДА ЕСТЬNULL(ТоварыНаСкладахОстатки.КоличествоОстаток, 0) > 0 ИНАЧЕ ИСТИНА КОНЕЦ И ВЫБОР КОГДА &ТолькоСЦенами ТОГДА ЕСТЬNULL(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена, 0) > 0 ИНАЧЕ ИСТИНА КОНЕЦВ этом измененном запросе добавлено левое соединение с справочником «СерииНоменклатуры», и поле `Наименование` из этого справочника теперь выводится как `НаименованиеСерии`.
-
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.